RECOURS
REPIT
  1. NOTRE-DAME-DE-LIESSE                                                             LIESSE-NOTRE-DAME                                                             AISNE (02)

  2. NOTRE-DAME-DE-CHAPPES                                                        CHAPPES                                                                                       ALLIER (03)

  3. NOTRE-DAME-D'ETANG                                                                 VELARS-SUR-OUCHE                                                              CÔTE D'OR (21)

  4. NOTRE-DAME-DU-VAL-DE-SEINE                                             BAIGNEUX-LES-JUIFS                                                            CÔTE D'OR

  5. Voir SAINT-HONORE-D'AMIENS

  6. SAINT-MATHURIN-DE-MONTCONTOUR                                MONTCON                                                                                    CÔTES-D'ARMOR (22)

  7. NOTRE-DAME-DES-MALADES                                                     ORNANS                                                                                        DOUBS (25)

  8. NOTRE-DAME-DE-THIERENBACH                                            JUNGHOLTZ                                                                                HAUT-RHIN (68)

  9. NOTRE-DAME-TROUVEE                                                               LA-VOÛTE-CHILHAC                                                               HAUTE-LOIRE (43)

  10. NOTRE-DAME-DE-MONTFAUCON                                             MONTFAUCON-EN-VELAY                                                    HAUTE-LOIRE (43)

  11. NOTRE-DAME-DE-FAYL-BILLOT                                                FAYL-BILLOT                                                                              HAUTE-MARNE (52)

  12. SAINT-VITAL                                                                                        CHALINDREY                                                                             HAUTE-MARNE (52)

  13. NOTRE-DAME-DE-SOLBORDE                                                     ECHENOZ-LA MELINE                                                           HAUTE-SAÔNE (70)

  14. NOTRE-DAME-DU-HAUT                                                                RONCHAMP                                                                                 HAUTE SAÔNE (70)

  15. NOTRE-DAME-DE-FAVERNEY                                                      FAVERNEY                                                                                  HAUTE-SAÔNE (70)

  16. NOTRE-DAME-D'EMBRUN                                                             EMBRUN                                                                                      HAUTES ALPES (05)

  17. PHILIPPE-DE-CHANTEMILAN                                                     VIENNE                                                                                         ISERE (38)

  18. NOTRE-DME-DE-L'HÔPITAL                                                         TULLINS-FURES                                                                       ISERE (38)

  19. NOTRE-DAME-DE-MONTCIEL                                                      LONS-LE-SAUNIER                                                                  JURA (39)

  20. NOTRE-DAME-DE-MONT-ROLAND                                            JOUHE                                                                                           JURA (39)

  21. NOTRE-DAME-MIRACULEUSE                                                     BLETTERANS                                                                             JURA (39)

  22. SAINT-CLAUDE et SAINT-OYEND                                                SAINT-CLAUDE                                                                         JURA (39)

  23. SAINT-PIERRE-DE-BIVILLE                                                           BIVILLE                                                                                        MANCHE (50)

  24. NOTRE-DAME-DE-L'EPINE                                                             L'EPINE                                                                                         MARNE (51)

  25. NOTRE-DAME-DE-LA-GROTTE                                                     DECIZE                                                                                          NIEVRE (58)

  26. NOTRE-DAME-DE-PITIE                                                                  FRASNAY-REUGNY                                                                 NIEVRE (58)

  27. NOTRE-DAME-DE-LA-BARRIERE                                                LILLE (LOMME)                                                                        NORD (59)

  28. NOTRE-DAME-DE-GRÂCE                                                               LOOS                                                                                              NORD (59)

  29. NOTRE-DAME-DES-VERTUS                                                          AUBERVILLIERS                                                                      SEINE SAINT DENIS (93)

  30. FRERE JOSEPH-DE-VENTRON                                                     VENTRON                                                                                     VOSGES (88)

  31. SAINT-EDME-DE-PONTIGNY                                                         PONTIGNY                                                                                   YONNE (89)

  32. NOTRE-DAME-D'ARBAUT                                                               ARBAUT                                                                                         YONNE (89)

  33. SAINTE-MAGNANCE                                                                          MAGNANCE                                                                                  YONNE (89)

SAUVETAGE DES NAUFRAGES
  1. N.-D. DES JACOBINS (N.-D. DES ONDES)                                  BESANCON                                                                         DOUBS (25)

  2. SAINT-CLAUDE et SAINT-OYEND                                                  SAINT-CLAUDE                                                               JURA (39)

SECHERESSE
  1. NOTRE-DAME-DE-L'ANNOCIATION                                                     BOURG-EN-BRESSE                                                     AIN (01)

  2. NOTRE-DAME-D'ARFEUILLES                                                                ARFEUILLES                                                                    ALLIER (03)

  3. SAINT-MENOUX                                                                                             SAINT-MENOUX                                                            ALLIER (03)

  4. NOTRE-DAME-DE-CUSSET                                                                        CUSSET                                                                              ALLIER (03)

  5. SAINT-PANCRACE                                                                                         DIGNE-LES-BAINS                                                        ALPES DE Hte. PROVENCE (04)

  6. NOTRE-DAME-DE-FONCOURRIEU                                                        MARCILLAC-VALLON                                                 AVEYRON (12)

  7. NOTRE-DAME-DE-BELPEUCH                                                                 CAMPS-SAINT-MATHURIN                                      CORREZE (19)

  8. SAINT-CALMIN (SAINT-CALMINE)                                                       LAGUENNE                                                                       CORREZE (19)

  9. SAINT-CLAIR                                                                                                   TULLE                                                                                 CORREZE (19)

  10. NOTRE-DAME-D'ETANG                                                                             VELARS-SUR-OUCHE                                                  CÔTE D'OR (21)

  11. SAINT-VORLES                                                                                               CHÂTILLON-SUR-SEINE                                            CÔTE D'OR (21)

  12. NOTRE-DAME-DE-BON-ESPOIR                                                             DIJON                                                                                 CÔTE D'OR (21)

  13. SAINT-YVES-DE-TREGUIER                                                                     TREGUIER                                                                        CÔTES D'ARMOR (22)

  14. NOTRE-DAME-DE-CUSANCE                                                                    CUSANCE                                                                         DOUBS (25)

  15. NOTRE-DAME-DES-MALADES                                                                ORNANS                                                                            DOUBS (25)

  16. SAINT-FERREOL et SAINT-FERJEUX                                                   BESANCON                                                                      DOUBS (25)

  17. NOTRE-DAME-DE-CHARTRES                                                                CHARTRES                                                                      EURE-ET-LOIR (28)

  18. NOTRE-DAME-DE-L'AUMÔNE                                                                RUMILLY                                                                          HAUTE-SAVOIE (74)

  19. NOTRE-DAME-DE-MONTCIEL                                                               LONS-LE-SAUNIER                                                       JURA (39)

  20. NOTRE-DAME-DE-VILLETHIOU                                                           SAINT-AMAND-LONGPRE                                         JURA (39)

  21. NOTRE-DAME-DES-AYDES                                                                     BLOIS                                                                                  LOIR ET CHER (41)

  22. SAINT-MAXENCEUL                                                                                  Chênehutte-Trèves-Cunault (prieurale)                MAINE ET LOIRE (49)

  23. NOTRE-DAME-DU-HÊTRE                                                                      CORANCY                                                                          NIEVRE (58)

  24. NOTRE-DAME-DE-LÎLE                                                                           LYON                                                                                    RHÔNE (69)

  25. SAINT-MATHURIN                                                                                    LARCHANT                                                                        SEINE ET MARNE (77)

  26. SAINTE-ROSELINE                                                                                    LES-ARCS-EN-PROVENCE                                          VAR (83)

  27. SAINT-GENS                                                                                                 LE BEAUCET                                                                     VAUCLUSE (84)

  28. SAINT-SEBASTIEN                                                                                    BARBÂTRE                                                                         VENDEE (85)

  29. SAINT-GRE                                                                                                  AVRILLE                                                                               VENDEE (85)

  30. SAINT-MEDARD DE CHARBUY                                                          CHARBUY                                                                            VENDEE (85)

  31. SAINT-PRIX et SAINT CÔT                                                                    SAINT-BRIS-LE-VINEUX                                               YONNE (89)